Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 08:05

Главная » Архив материалов

4 декабря 2013 года в Хабаровской духовной семинарии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений. Впервые в Хабаровске проходят чтения, объединившие духовенство, работников в сфере управления, образования и культуры и педагогическую общественность края.
На секции дошкольного образования  происходил обмен педагогическим опытом, в котором приняла участие воспитатель нашего дошкольного учреждения Бочарова Л.В. Она поделилась своими наработками, идеями о воспитании культуры поведения у детей дошкольного возраста.

Просмотров: 454 | Добавил: Student_ds | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (1)

Уважаемые родители! Просим Вас объективно оценить качество дошкольного образования в городе Комсомольске- на- Амуре!
По ссылке предложенной ниже, Вы можете заполнить он- лайн анкету мониторинга "Удовлетворенность качеством дошкольного образования" Большое спасибо!

Просмотров: 516 | Добавил: Student_ds | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении прошел  смотр-конкурс театральных уголков. В конкурсе приняли  участие все педагоги детского сада, родители, дети.

Цель заложенная в конкурсе достигнута - педагоги вместе с детьми и родителями постарались создать оптимальные условия  для развития творческой и коммуникативной активности ребенка,  используя преимущества  театрализованной деятельности. ... Читать дальше »

Просмотров: 2383 | Добавил: Student_ds | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

в дошкольном учреждении прошли увлекательные занятия с сотрудниками краеведческого музея на темы: "История археологии" и "Нанайские стойбища". В доступной для детей игровой  форме, с использованием настоящих музейных экспонатов, экскурсоводы музея познакомили детей старших и подготовительных групп с азами археологии и историей Хабаровского края. А дети старших групп даже смогли почувствовать себя настоящими археологами, выполнив из пластилина древнюю "находку".

Просмотров: 469 | Добавил: Student_ds | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении прошли тематические развлечения на тему: "Прощание с осенью", На которых дети вместе с героями – пчелой Майей,Пухом, дедушкой и бабушкой из деревни – прощались с красавицей Осенью! На развлечениях ребята демонстрировали знания об осенних изменениях в природе, рассказывали стихи и пели песни об осени, играли в игры и танцевали в  веселых хороводах.

Просмотров: 397 | Добавил: Student_ds | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (1)

Уважаемые родители!

Запись на городскую ПМПК проводится по телефону 8-909-826-56-77, вторник, среда с 15.00 до 16.00.
Прием детей строго по записи.
Комиссия ПМПК проводится ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Student_ds | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

18 сентября в дошкольном учреждении состоялся семинар по изучению требований  Федерального образовательного стандарта дошкольного образования.
Педагоги познакомились с основными понятиями изложенными в стандарте, целями и задачами по их реализации. Особое внимание было уделено изучению  конкретного содержания 5 образовательных областей, их зависимости от возраста детей и возможности реализовываться в определённых видах деятельности.
Кроме того, четко отработан вопрос по требованиям к развивающей предметно-пространственной среде.

Просмотров: 793 | Добавил: Student_ds | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования разрабатывается впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступающего в силу 1 сентября 2013 году федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования будут разработаны примерные образовательные программы дошкольного образования.
Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.
Федеральный ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Student_ds | Дата: 28.07.2013 | Комментарии (0)

В период с 08.05. по 31.05. 2013г. в рамках  апробации   доработанной модели  проведения процедур оценки качества была проведена оценка качества дошкольного образования в учреждении по  четырем предложенным  основным группам:
1. соответствие разработанной и реализуемой образовательной организацией ООПДО требованиям действующих нормативных правовых документов;
2. соответствие условий реализации ООПДО требованиям действующих нормативных правовых документов;
3. соответствие результатов освоения ООПДО требованиям действующих нормативных правовых документов (индивидуальное  развитие детей  младших, средних и старших групп ДОО  и оценка готовности детей к школе);
4. ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Student_ds | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

Наступило долгожданное лето!
Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья! Будем мы гулять,играть и здоровье укреплять! А сотрудники детского сада и родители постарались  для вас, детвора.

Просмотров: 479 | Добавил: Student_ds | Дата: 13.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »