Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:25

Главная » Архив материалов

Педагоги и воспитанники дошкольного учреждения приняли участие  в фотоконкурсе  «Дорогие мои ветераны»    Название фотоработы:  «Письма с фронта»

Мне войною оставлены письма.
В них она на затёртых листах
Карандашно-прерывистой дрожью
Описал я себя в двух словах.

Название фотоработы:  «О ратных дедовых победах, я детям, внукам расскажу» ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Student_ds | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Воспитатели дошкольного учреждения 26 марта 2015 года приняли активное участие в Региональном научно- методическом семинаре по теме: "Физическая культура и здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе".  Педагоги поделились опытом работы по физическому воспитанию и оздоровлению дошкольников. Интересные темы выступлений заинтересовали всех присутствующих на семинаре.

Ермакова Анна Юрьевна, в своем выступлении уделила внимание  теме: «Формирование здоровьесберегающей компетентности дошкольников»,  Галянт Евгения Витальевна выступила с  темой: «Решение задач образовательной области «Физическое развитие» через проектную деятельность&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Student_ds | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Зам. зав. по ВМР Серикова Г.В. приняла  участие в краевом модельном семинаре «Конструирование единой преемственной развивающей образовательной среды реализации ФГОС», который состоялся 25-27 февраля 2015 года в Краевом центре образования. В чем мы видим решение: - создание единой образовательной среды: детский сад - начальная школа – основная школа;  Цель семинара ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Student_ds | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

17 февраля 2015 года дети старших и подготовительных групп ДОУ совершили познавательную экскурсию в библиотеку и музей МОУ СОШ № 37. Дошкольники с интересом посмотрели презентацию о Великой Отечественной войне и Дне Победы, поучаствовали в беседе  библиотекаря и руководителя музея о событиях прошедшей войны. Страшно, что сегодня детки, живущие казалось бы в мирное время, проводят параллель с трагедией  ВОВ и событиями на Украине.

Просмотров: 343 | Добавил: Student_ds | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада старших и подготовительных групп получили заслуженные награды за участие во Всероссийских детских творческих конкурсах"Уши, ноги и хвосты", "Любимые мультяшки".

Поздравляем победителей и призеров!!!

Просмотров: 384 | Добавил: Student_ds | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

По  результатам  городского конкурса "Творческое лицо педагога ДОУ" воспитатель нашего дошкольного учреждения  заняла

III место –  Галянт Е.В., воспитатель ДОУ № 83.

... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Student_ds | Дата: 24.01.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля в школах города начнется запись детей в первые классы. Ознакомьтесь с постановлением администрации города Комсомольска- на- Амуре от 27. 02. 2014г. № 624- па "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования городского округа "город Комсомольск- на- Амуре".

Просмотров: 350 | Добавил: Student_ds | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении состоялась выставка поделок из природного материала "Овощная сказка".

В выставке приняли участие все дошкольные группы. Дети вместе с родителями проявили творчество, фантазию и превратили самые обычные овощи в настоящих сказочных героев. Всем большое спасибо!

... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Student_ds | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

«Проблемы решаются легко!»

Одним из самых больных вопросов для любого детского сада  является - его текущий ремонт.

Инициативные  родители групп № 7 и 9 обратились за помощью  в ремонте своих групп,  к кандидату в депутаты Алямкиной Ольге Анатольевне.   ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Student_ds | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

13 августа наше дошкольное учреждение принимало участие в ежегодной краевой

августовской научно- практической конференции "От качества условий - к качеству образования"