Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.06.2018, 10:11

документы

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №83 является звеном муниципальной системы образования г. Комсомольска – на - Амуре, обеспечивающим помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста.
       Деятельность дошкольного образовательного учреждения организована в соответствии с уставом, планами и локальными актами учреждения, полностью обеспечена перспективным годовым и оперативным планированием. Руководство осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами МО РФ, муниципального органа управления образованием.

На этой странице Вы можете ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими деятельность дошкольного учреждения.

Федеральный закон РФ от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в российской Федерации"
 0сновными нормативными документами МДОУ  № 83 являются:
 - Устав детского сада (дата регистрации - 05.02.2015г.);
 -лицензированная образовательная деятельность (лицензия серия 27Л01 № 0000179, регистрационный номер 1347 от 29. 12. 2012 г.)- бессрочно;

распоряжение о назначении заведующего  (ознакомиться)

Устав  МДОУ №83

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Медицинское обслуживание детей в Учреждении осуществляется на основании соглашения о совместной деятельности по организации медицинского обслуживания детей с КГБУ "Городская больница № 2"старшей медицинской сестрой, которая наряду с администрацией Учреждения несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Медицинская сестра проводит диспансеризацию детей с использованием специальной скрининг - программы, разработанной НИИ гигиены и профилактики заболеваний детей, в результате которой врач получает возможность уделить особое внимание не только детям с хроническими заболеваниями, но и детям с незначительными отклонениями функционального характера; Под ее руководством проводятся ежегодные медицинские осмотры  воспитанников.

Договор на медицинское обслуживание воспитанников на 2017  год (№  117/16 от 01.10/2016г.)

Отчет о результатах самообследования за  2017 г.

План финансово - хозяйственной деятельности на 2018 год

Программа развития

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МДОУ детского сада комбинированного вида № 83

Локальные акты учреждения:

Локальные нормативные акты, регламентирующие управление МДОУ

положение об Управляющем совете

положение о Педагогическом совете

положение об общем собрании трудового коллектива

Локальные нормативные акты, регламентирующие образовательные отношения  МДОУ

Правила приема воспитанников по образовательным программам дошкольного образования

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления воспитанников

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МДОУ и родителями (законными  представителями) воспитанников

Положение о формах обучения

Правила внутреннего распорядка воспитанников (режим)

Режим  занятий воспитанников

Правила внутреннего распорядка воспитанников (режим занятий)

Правила внутреннего трудового распорядка

Ознакомиться с другими локальными актами учреждения можно на станице "Локальные акты"

Постановление администрации города от 25.03.2015 № 902-па  "Об утверждении Положения о порядке учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре».

Постановление администрации города от 14. 05 2018 г. №  1055-па о внесении изменений в  постановление  администрации города от 07.12.2016 № 3150-па  Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре»

Постановление администрации города от 07.12.2016 № 3150-па  Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре»

Порядок оказания платных дополнительных образовательных услуг: Порядок предоставления дополнительных платных образовательных услуг определяется "Положением об оказании дополнительных платных образовательных услуг"

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются в соответствии с  договором на предоставление дополнительных образовательных услуг  (ознакомиться) заключенным между дошкольным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка.

Тарифы на оказание платных дополнительных образовательных услуг на 2018 год устанавливаются на  основании Постановления администрации города Комсомольска-на-Амуре «Об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями городского округа «Города Комсомольска-на-Амуре».

Тарифы на оказание платных дополнительных образовательных услуг на 2017 год устанавливаются на  основании Постановления администрации города Комсомольска-на-Амуре «Об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями городского округа «Города Комсомольска-на-Амуре».