Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 16:05

Знакомьтесь- это мы!

На этой страничке Вы совершите интерактивное путешествие по детскому саду!

Главный девиз педагогов групп раннего возраста "Здесь Вас любят и ждут!"

Вот такие интересные и необычные "картины", изготовленные воспитателями в рамках проведения недели "Дружбы",  встречают детей и родителей в группах раннего возраста!

Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ обеспечивает возможность реализации разных видов детской активности, в том числе игровой, коммуникативной, познавательно-исследовательской, двигательной, конструирования, восприятия произведений словесного, музыкального и изобразительного творчества, продуктивной деятельности и пр. в соответствии с потребностями каждого возрастного этапа детей, охраны и укрепления их здоровья, возможностями учета особенностей и коррекции недостатков их развития.

Развивающая предметно-пространственная среда  создана педагогами для  развития индивидуальности каждого ребенка с учетом его возможностей, уровня активности и интересов, поддерживая формирование его  индивидуальной траектории развития.

В ДОУ созданы условия для проведения диагностики состояния здоровья детей, медицинских процедур, коррекционных и профилактических мероприятий.

Предметно-пространственная среда в Организации обеспечивает условия для эмоционального благополучия детей. Предметно-пространственная среда   обеспечивает условия для развития игровой и познавательно-исследовательской деятельности детей. Для этого в групповых помещениях и на прилегающей территории все   организовано так, чтобы можно было играть в различные, в том числе сюжетно-ролевые игры. В группах  и на участках  находится оборудование, игрушки и материалы для разнообразных сюжетно-ролевых и дидактических игр, в том числе предметы-заместители.

Учитываются  условия для познавательно-исследовательского развития детей (выделены уголки, оснащенные оборудованием и информационными ресурсами, приборами и материалами для разных видов познавательной деятельности детей – книжный уголок, библиотека,  огород). Предметно-пространственная среда   обеспечивает  условия для художественно- эстетического развития детей. Помещения   и прилегающая территория оформлены с художественным вкусом; выделены уголки, оснащенные оборудованием и материалами для изобразительной, музыкальной, театрализованной деятельности детей.

В группах созданы: (ознакомиться)

- условия для совместной с педагогом и самостоятельной деятельности детей;

- подобран дидактический материал с учетом многофункциональности, качества, эстетичности, возможности активной и целенаправленной деятельности;

- условия для творческого развития детей: уголки по изодеятельности, музыкальные, театрализованные уголки;

- условия для физического развития детей, имеются физкультурные уголки с разнообразным материалом для поддержания двигательной активности детей свободной самостоятельной деятельности, имеются пособия для индивидуальной и подгрупповой работы, материал расположен рационально, доступен детям.

В ДОУ есть спортивная площадка со стационарным оборудованием на территории ДОУ для обучения детей элементам спортивных игр и развития двигательной активности.

Бассейн с разнообразным оборудованием и пособиями для организации занятий по обучению плаванию и досуговых мероприятий.(ознакомиться)

Музыкальный зал, с необходимым оборудованием: пианино, музыкальный центр.(ознакомиться)

Кабинеты педагога-психолога и учителей-логопедов (ознакомиться), в которых систематизирован материал для проведения развивающей и коррекционной работы. (ознакомиться) (паспорт кабинета педагога - психолога)

Оснащенность образовательного процесса в группах:  (группа № 1 для детей 1,6 - до лет), (группа № 2 для детей с 2-3 лет), (группа № 3 для детей с 2-3 лет), (группа № 4), (группа № 5), (группа № 6),(группа №7), (группа № 8), (группа № 9), (группа № 10),(группа № 11), (группа № 12),(группа № 13)

Приемная каждой группы оборудована индивидуальными шкафчиками для раздевания. В доступном для родителей месте в приемных расположены информационные уголки для родителей, стенды меню.

Ознакомьтесь с мероприятиями в рамках Дня  открытых дверей  для родителей  «В детский сад идти пора» (ознакомиться)