Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.08.2018, 09:05

консультативный пункт

В дошкольном учреждении организована работа консультативного пункта для родителей детей не посещающих дошкольное учреждение.

Цель: обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания; оказание психолого-педагогической помощи родителям; поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные учреждения.
Задачи:
·        оказание всесторонней помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка дошкольного возраста;

· оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные учреждения;

·        проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные учреждения;
·  обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей;
· оказание всесторонней помощи родителям и детям в отношении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

Уважаемые родители!

В детском саду № 83 работает консультативный пункт для родителей (законных представителей) и детей в возрасте с 1 года до 7 лет, не посещающих дошкольное учреждение и воспитывающихся в семье.

Квалифицированные специалисты: педагог - психолог, учитель - логопед, музыкальный руководитель окажут Вам консультативную помощь по различным вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка дошкольного возраста; помогут в подготовке детей к школе.

Запись родителей на консультации осуществляется по телефону или непосредственно у руководителя детского сада
по адресу: Сусанина 57.
 Телефон: 55-73-18

Мы ждем Вас у себя в детском саду!

В нашем консультативном пункте Вы можете получить ответы на следующие вопросы:

Как подготовить ребенка к детскому саду?

Какую литературу читать ребенку?

Какую игру и игрушку выбрать ребенку и как играть с ребенком?

Как сохранить и укрепить здоровье ребенка?

Как помочь вашему ребенку справиться с трудностями в общении?

Как помочь тревожному ребенку?

Как вести себя с агрессивным ребенком?

Как активизировать речь ребенка?

Как выявить и развивать творческие способности у ребенка?

Как подготовить ребенка к школе?

На эти и другие вопросы Вам ответят квалифицированные специалисты нашего консультативного пункта.

В МДОУ организована работа  Психолого-медико-педагогического консилиума- одна из форм взаимодействия специалистов образовательного учреждения, объединяющихся для психолого-медико-педагогического сопровождения  воспитанников с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации. Т.е. – это форма взаимодействия  в рамках которой объединяются усилия педагогов, психологов и других субъектов образовательного процесса для решения проблем  обучения и полноценного развития детей.

План работы ПМПк на 2017-2018 уч. год

Карта индивидуального сопровождения для детей, требующих коррекционной помощи.