Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.06.2018, 10:10

платные образовательные услуги

Порядок оказания платных услуг

Дополнительные образовательные услуги в МДОУ детский ад комбинированного вида  № 83 осуществляются  на основании: нормативных документов

1. Федеральный  закон "Об образовании в Российской Федерации"
2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 августа 2013 г. № 706  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ  ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

3. Приказ Министерства образования и науки РФ от 29.08.2013 № 1008 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам» (зарегистрировано в Минюсте России 27.11.2013)

4. Приказ Министерства образования и науки РФ от 25.10.2013 № 1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам» (зарегистрировано в Минюсте России 24.01.2014)

Лицензии  на осуществление образовательной деятельности

Порядок оказания платных дополнительных образовательных услуг: Порядок предоставления дополнительных платных образовательных услуг определяется оложением об оказании дополнительных платных образовательных услуг"

Дополнительные  образовательные услуги оказываются воспитанникам  за рамками  образовательной программы, на договорной основе. Дополнительные платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации  образовательной программы дошкольного образования, финансируемой Учредителем.

Отказ  от  предлагаемых  ДОУ  дополнительных  образовательных  услуг  не  влияет  на участие  воспитанников  в  реализации   образовательной программы дошкольного образования,  финансируемой Учредителем.
Дополнительные образовательные  услуги определяются на учебный год, зависят от запросов детей и их родителей (законных  представителей)
Для оказания дополнительных  образовательных  услуг могут привлекаться как  специалисты ДОУ, так и специалисты со стороны, с которыми заключаются трудовые соглашения.

«Учреждение» обязано предоставлять родителям (законным представителям) полную информацию в начале каждого учебного года о видах дополнительных образовательных услуг, о порядке их предоставления и тарифах.

Тарифы на оказание платных дополнительных образовательных услуг на 2018 год устанавливаются на  основании Постановления администрации города Комсомольска-на-Амуре «Об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями городского округа «Города Комсомольска-на-Амуре».

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются в соответствии с  договором на предоставление дополнительных образовательных услуг  (ознакомиться) заключенным между дошкольным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка.

Договор заключается в письменной форме. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых находится у исполнителя, другой - у заказчика.

Тарифы на оказание платных дополнительных образовательных услуг на 2017 год устанавливаются на  основании Постановления администрации города Комсомольска-на-Амуре «Об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями городского округа «Города Комсомольска-на-Амуре».