Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:35

советы по организации работы с детьми [10]

Главная » Файлы » новости педагогического совета

Показано материалов: 1-6

новости педагогического совета | Просмотров: 854 | Загрузок: 0 | Добавил: Student_ds | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Воспитатель Гафаятова Елена Валерьевна  на педагогическом совете  по теме «О новых подходах к взаимодействию ДОУ и семьи в вопросах физического развития, оздоровления и приобщения дошкольников к здоровому образу жизни» отметила, что двигательная активность — это биологическая потребность организма, от удовлетворения которой зависит здоровье детей, их физическое и общее развитие и является производной не только от индивидуальных особенностей детей, но и от двигательного режима, который установлен в дошкольном учреждении и дома.

Кроме того, особо подчеркнула, что, если в физкультурно-игровой среде группы нет моментов новизны, нового интересного, лучше нетрадиционного физкультурного оборудования и инвентаря, все это снижает интерес детей к физической культуре и их двигательную активность. Представили присутствующим направления и формы работы педагогов и семьи в  приобщении дошкольников к ЗОЖ и физическому развитию детей. Особо отметили такие направления,  как: ознакомление родителей с результатами диагностики состояния здоровья ребенка и его психомоторного развития; участие в составлении индивидуальных программ (планов) оздоровления детей; целенаправленная санпросвет работа, пропагандирующая общегигиенические требования, необходимость рационального режима и полноценного сбалансированного питания, закаливания, оптимального воздушного и температурного режима и т.д.; ознакомление родителей с содержанием физкультурно-оздоровительной работы в детском саду, направленной на физическое, психическое и социальное развитие ребенка.

Рассказала о такой форме взаимодействия с родителями как привлечение их к изготовлению нестандартного физкультурного оборудования и  представила новое оборудование для здоровья и физического развития детей старшего дошкольного возраста, созданное совместно с родителями группы.

новости педагогического совета | Просмотров: 383 | Загрузок: 0 | Добавил: Student_ds | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

На педагогическом совещании по теме: "Система работы ДОО по формированию у детей потребности и мотивации к сохранению и укреплению своего здоровья через реализацию современных технологий" педагоги групп поделились своим опытом работы с детьми. Прошла защита проектов по данной тематике.

новости педагогического совета | Просмотров: 1096 | Загрузок: 0 | Добавил: Student_ds | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

В дошкольной организации успешно проведен педагогический совет по теме:«Развитие коммуникативных способностей детей средствами театрализованной деятельности» в форме аукциона педагогических идей.

Сегодня на повестке дня гениальная идея одна: Всем предлагается участие принять, в педагогическом аукционе находки показать. Каждый может похвалиться,своей идеей поделиться.Для чего она сгодится, Как на детках отразится. Что воспитает, разовьёт, чему научит каждый лот!

новости педагогического совета | Просмотров: 611 | Загрузок: 0 | Добавил: Student_ds | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

педагоги обсудили вопросы эффективности  реализации образовательных областей «Физическая культура» и  «Здоровье» через разнообразные формы работы с детьми

новости педагогического совета | Просмотров: 561 | Загрузок: 0 | Добавил: Student_ds | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

в дошкольном учреждении прошло заседание педагогического совета, на котором педагоги обсудили вопросы гендерного воспитания детей дошкольного возраста.

новости педагогического совета | Просмотров: 755 | Загрузок: 379 | Добавил: Student_ds | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)