Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.04.2018, 23:44

правила приема в детский сад

Памятка «О предоставлении услуги дошкольного образования в городе Комсомольске-на-Амуре».

Постановление администрации города от 07.12.2016 № 3150-па  Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре»

Для решения вопросов по родительской оплате обращаться в Централизованную бухгалтерию, которая находится по адресу ул. Красногвардейская, 10,

E-mailcbkms@mail.ru  Режим  работы Централизованной бухгалтерии: Понедельник - четверг: с 9.00 до 18.00, обед с 13.00- 14.00 Пятница с 9.00 до 13.00.

Начальник отдела по учету родительской платы и компенсации части родительской платы - Шипилова Ирина Николаевна, тел. 24-43-80

Ведущий бухгалтер отдела по учету родительской платы и компенсации части родительской платы- Марьенко Ольга Михайловна, тел.24-43- 57

Запись в детский сад

Прием в  дошкольное учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Зачисление детей, впервые поступающих  в дошкольное  образовательное  учреждение на новый учебный год осуществляется с 01 июля по 31 августа  текущего года

В остальное время дети зачисляются в действующие группы в соответствии с установленными нормативами при наличии мест.

Основаниями для отказа в зачислении в дошкольное образовательное учреждение являются:
-отсутствие свободных мест в образовательном учреждении.

Памятка по приему ребенка в детский сад.

Для зачисления ребенка в сад необходимы следующие документы:

1. Направление (путевка)

2. Оригинал свидетельства  о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и его копия

3. Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063).

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого- медико- педагогической комиссии.

После приема документов, указанных в перечне, дошкольное учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования   с родителями (законными представителями) ребенка или лицами их замещающих.

Для оформления компенсации необходимы следующие документы.

1. Заявление одного из родителей (законных представителей) на оформление компенсации.
2. Заявление одного из родителей (законных представителей) в случае отказа от компенсации.
3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия (паспорт).
4. Свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии.
5. Копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации и указанием реквизитов банка или документ с указанием расчетного счета для перечисления компенсации

При поступлении в дошкольное учреждение родитель(законный представитель) должен подать заявление  на имя заведующего  и заключить договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования, расписка о получении документов. Заявление в группу компенсирующей направленности.

дополнительное соглашение к договору по образовательным программам дошкольного образования (ознакомиться)