Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 30.03.2024, 00:48

консультативный пункт

Служба ранней помощи для детей младенческого и раннего возраста

Предназначена для оказания помощи ребёнку с особыми образовательными потребностями от рождения до 3 лет и его семье с целью содействия оптимального развития ребёнка и его социальной адаптации в обществе.

Логопедическая помощь детям с речевыми нарушениями:

-Развитие артикуляционной и мелкой моторики, просодических компонентов.

- Развитие речевого дыхания.

-Развитие лексико-грамматического строя, совершенствование связного высказывания в процессе работы над фонетико-фонематической стороной речи.

Психологическая помощь детям и родителям:

-Психологическая диагностика развития ребенка, включая определение факторов социального риска для развития ребенка

-Психологическая помощь семьям, имеющих детей с особыми потребностями

-Индивидуальная и групповая работа с детьми, имеющих нарушения в области социально-эмоционального развития.

Консультативная помощь родителям, имеющих детей с ОВЗ дошкольного возраста.

Учителя-логопеды: Гальцова Светлана Алексеевна, Ливанова Ирина Владимировна

Педагог-психолог Самар Елена Капитоновна

Ждём Вас по адресу:

г. Комсомольск-на-Амуре

ул. СУСАНИНА 57

тел. 8(4217) 55-73-18

эл.почта detcad_83@mail.ru

сайт: detsad83.ucoz.ru

В дошкольном учреждении организована работа консультативного пункта для родителей детей не посещающих дошкольное учреждение.

Цель: обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания; оказание психолого-педагогической помощи родителям; поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные учреждения.

Задачи: - оказание всесторонней помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка дошкольного возраста; -  оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные учреждения;   - проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные учреждения;-    оказание всесторонней помощи родителям и детям в отношении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.·

Уважаемые   родители!

В детском саду № 83 работает консультативный пункт для родителей (законных представителей) и детей в возрасте с 1 года до 7 лет, не посещающих дошкольное учреждение и воспитывающихся в семье.

Квалифицированные специалисты: педагог - психолог, учитель - логопед, музыкальный руководитель окажут Вам консультативную помощь по различным вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка дошкольного возраста; помогут в подготовке детей к школе.

Запись родителей на консультации осуществляется по телефону или непосредственно у руководителя детского сада
по адресу: Сусанина 57.

Телефон: 55-73-18

Мы ждем Вас у себя в детском саду!

В нашем консультативном пункте Вы можете получить ответы на следующие вопросы:

Как подготовить ребенка к детскому саду?

Какую литературу читать ребенку?

Какую игру и игрушку выбрать ребенку и как играть с ребенком?

Как сохранить и укрепить здоровье ребенка?

Как помочь вашему ребенку справиться с трудностями в общении?

Как помочь тревожному ребенку?

Как вести себя с агрессивным ребенком?

Как активизировать речь ребенка?

Как выявить и развивать творческие способности у ребенка?

Как подготовить ребенка к школе?

На эти и другие вопросы Вам ответят квалифицированные специалисты нашего консультативного пункта.

В МДОУ организована работа  Психолого-медико-педагогического консилиума- одна из форм взаимодействия специалистов образовательного учреждения, объединяющихся для психолого-медико-педагогического сопровождения  воспитанников с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации. Т.е. – это форма взаимодействия  в рамках которой объединяются усилия педагогов, психологов и других субъектов образовательного процесса для решения проблем  обучения и полноценного развития детей. (Приказ ознакомиться)

План работы ПМПк на 2020-2021 уч. год