Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 22:12

Трудовой кодекс Российской Федерации

Федеральный закон РФ "О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности" от 12.01.1996 № 10-ФЗ  (ред. от 03.07.2016) "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Устав профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации -

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации"

Работа по совместительству, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема работы, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника в образовательных учреждениях. Сборник нормотивных правовых актов с комментариями (переработанный и дополненный)

Приказ Минобрнауки России от 11 мая 2016 года № 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Приказ Минобрнауки от 22 декабря 2014 г. № 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

Разъяснения Минтруда России (письмо Минтруда России от 11 апреля 2017 года № 15-2/В-950) "Обучение педагогических работников навыкам первой помощи"

Приказ Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. № 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

Совместное письмо Минобрнауки России и Общероссийского Профсоюза образования с рекомендациями по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей.

Дополнительные разъяснения по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей.

Дополнительные разъяснения Профсоюза и Минобрнауки России по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей.

Закон Хабаровского края о социальном партнерстве в сфере труда

Соглашение между Союзом "Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов", региональным объединением работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" и Правительством Хабаровского края на 2017 – 2019 годы

Соглашение о минимальной заработной плате в Хабаровском крае между Хабаровским краевым объединением организаций профсоюзов, региональным объединением работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" и Правительством Хабаровского края

Соглашение о межведомственном взаимодействии и взаимном информационном обмене по соблюдению конституционных прав граждан на оплату труда и снижению неформальной занятости в Хабаровском крае

Документы первичной профсоюзной организации

Публичный доклад выборного органа первичной профсоюзной организации  за 2016 год

Коллективный договор МДОУ детский сад комбинированного вида № 83 (на 2016-2019 годы)

Положение о первичной профсоюзной организации МДОУ детский сад комбинированного вида № 83

План работы первичной профсоюзной организации  МДОУ детский сад комбинированного вида № 83 на 2017-2018 учебный год

План проведения проверок по охране труда и техники безопасности в 2017 году

Результаты рейда комиссии по охране труда от 02.09.2017 г.

Результаты рейда комиссии по охране труда от 12.12.2017 г.