Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:48

структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией направлено на создание условий для реализации образовательных программ и обеспечение качества воспитательно-образовательного процесса.

Управление «Учреждением» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом.

Организатором и координатором деятельности штата является заведующий, которая распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, представленных договором между Учредителем и Учреждением.

В соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания, несет ответственность за деятельность учреждения перед учредителем; издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность МДОУ.

Формами самоуправления в МДОУ, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

Управляющий совет вносит предложения в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, мероприятий по охране и укреплению здоровья детей и работников Учреждения.(Положение об Управляющем совете);

Председатель: заведующий Курбатова М.В.

Адрес электронной почты: mdou.83@mail.ru

Общее собрание трудового коллектива принимает новые редакции Устава Учреждения, заключает коллективные договора, утверждает Правила внутреннего трудового распорядка. (Положение об Общем собрании);

Председатель: заместитель заведующего по АХР - Утенкова И.Е.

Адрес электронной почты: mdou.83@mail.ru

Педагогический советутверждает планы работы Учреждения, направления образовательной деятельности МДОУ, утверждает образовательные программы в МДОУ, организует внедрение педагогического опыт. (Положение о Педагогическом совете).

Председатель: заведующий Курбатова М.В.

Адрес электронной почты: mdou.83@mail.ru

В дошкольном учреждении сформирована эффективно действующая управленческая команда, члены которой могут взять на себя часть полномочий, в которой каждый знает свои функциональные обязанности и имеет конкретные цели. Важное значение имеют делегирование полномочий и создание обратной связи как необходимые составляющие деятельности современного руководителя.

структура управления МДОУ

Структура органов управления образовательной организацией.

Название управляющих органов

Руководство управляющих органов

Информация о местах нахождения, адресах официальных сайтов в сети «Интернет» и электронной почты коллегиальных органов

Управляющий Совет

Курбатова М.В. председатель;

Ливанова И.В. секретарь

МДОУ детский сад комбинированного вида № 83

г. Комсомольск-на-Амур, ул. Сусанина 57

сайт:  http://detsad83.ucoz.ru

электронный адрес: mdou.83@mail.ru

Утенкова И.Е.

председатель;

Уфимцева И.В.

секретарь

Курбатова М.В..

председатель;

Фахрутдинова Н.И.

секретарь

Деятельность коллегиальных органов регламентируется Уставом "Учреждения", положениями о них и другими локальными актами. С положениями можно ознакомиться на сайте дошкольного учреждения на странице "Документы".

Для реализации  права педагогических  работников МДОУ  на бесплатное пользование библиотеками и  библиотечно-информационными ресурсами, а также доступа к информационно - телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально - техническим средствам обеспечения образовательной деятельности, необходимым для качественного осуществления педагогической. научной или исследовательской деятельности  в учреждении функционирует библиотека, которая является  составной частью методической службы МДОУ  и включена в воспитательно-образовательный процесс. Положение о библиотеке.